32
circolare con fascia a tamburo, supporto tornito a corpo baccellato, quattro gambe mosse su piedi a voluta stilizzata; usure, restauri, mancanze nell'impiallacciatura e rotture
Alt. cm 84, diam. cm 120
Alt. cm 84, diam. cm 120