220
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RIGHT ARM AND LEFT HAND MISSING, RESTORATIONS
raffigurante figura di giovinetta in vesti con panneggio e decoro floreale stilizzato, base in plexiglass non pertinente; usure, rotture, cadute e mancanze nella lacca, braccio destro e mano sinistra mancante, restauri ai piedi
Alt. cm 46, larg. cm 29
Alt. cm 46, larg. cm 29
ESTIMATE € 500 - 800
481
ESTIMATE € 500 - 800
484
A PAIR OF GINORI PORCELAIN CUPS AND SAUCERS, 18TH-19TH CENTURY; SOME WEAR (2)
ESTIMATE € 100 - 200