130
A POLYCHROME SCAGLIOLA TABLE TOP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND MINOR LOSSES, RESTORATIONS, BASE MATCHED AND WITH SOME LOSSES
circolare, centrato da stemma cardinalizio entro schema e rosoni a decoro geometrico, base in legno intagliato e dorato; usure, alcune sbeccature e minime mancanze, restauri, base non pertinente con cadute e mancanze mell'impiallacciatura
Il piano, alt. cm 3, diam. cm 82
La base, alt. cm 44,5
La base, alt. cm 44,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000