126
A PARTIALLY LACQUERED WALNUT SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, SEVERE LOSSES, DAMAGES AND LOSSES, SOME FINGERS BROKEN AND SOME MISSING, TRACES OF WOODWORM, RESTORATIONS AND CRACKS
raffigurante probabilmente San Domenico, su base squadrata con bordo modanato, occhi in vetro; usure, mancanza quasi totale della lacca nella veste, rotture e mancanze di alcune dita delle mani, tracce di tarlo, stuccature, fenditure
Alt. cm 87, larg. cm 50, prof. cm 35
ESTIMATE € 500 - 600