12
A PAIR OF GILT AND SCULPTED ORNAMENTAL ELEMENTS, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF WOODWORMS, RESTORATIONS (2)
cimate da figure femminili antropomorfe su cespo fogliato, terminale a doppia voluta con ricciolo; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, tracce di tarlo, restauri
Alt. cm 87, larg. cm 18
Alt. cm 87, larg. cm 18
ESTIMATE € 1.200 - 1.500