119
SCULTURA IN LEGNO LACCATO IN POLICROMIA E DORATO, XVII-XVIII SECOLO
raffigurante Santo eremita; forti usure, rotture e mancanze, cadute nella policromia e nella doratura, i piedi rotti e restaurati, tracce di tarlo
Alt. cm 114, larg. cm 41, prof. cm 34
STIMA € 1.200 - 1.500
454
BOCCIA IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILMENTE FORNACE DI GERACE, XVII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600