119
SCULTURA IN LEGNO LACCATO IN POLICROMIA E DORATO, XVII-XVIII SECOLO
raffigurante Santo eremita; forti usure, rotture e mancanze, cadute nella policromia e nella doratura, i piedi rotti e restaurati, tracce di tarlo
Alt. cm 114, larg. cm 41, prof. cm 34
STIMA € 1.200 - 1.500
289
FINIMENTO DA SALOTTO IN LEGNO LACCATO E DORATO, VENETO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
288*§
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DI NOCE CON INTARSI IN AVORIO E LEGNI VARI, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500