119
SCULTURA IN LEGNO LACCATO IN POLICROMIA E DORATO, XVII-XVIII SECOLO
raffigurante Santo eremita; forti usure, rotture e mancanze, cadute nella policromia e nella doratura, i piedi rotti e restaurati, tracce di tarlo
Alt. cm 114, larg. cm 41, prof. cm 34
STIMA € 1.200 - 1.500
499
PIATTO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DU PAQUIER, VIENNA, CIRCA 1740
STIMA € 1.500 - 1.800
497
POT-POURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600