119
SCULTURA IN LEGNO LACCATO IN POLICROMIA E DORATO, XVII-XVIII SECOLO
raffigurante Santo eremita; forti usure, rotture e mancanze, cadute nella policromia e nella doratura, i piedi rotti e restaurati, tracce di tarlo
Alt. cm 114, larg. cm 41, prof. cm 34
STIMA € 1.200 - 1.500
237
COPPIA DI COLONNE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO, SCOLPITO E DORATO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000