119
SCULTURA IN LEGNO LACCATO IN POLICROMIA E DORATO, XVII-XVIII SECOLO
raffigurante Santo eremita; forti usure, rotture e mancanze, cadute nella policromia e nella doratura, i piedi rotti e restaurati, tracce di tarlo
Alt. cm 114, larg. cm 41, prof. cm 34
STIMA € 1.200 - 1.500
272
COPPIA CANDELIERI IN BRONZO DORATO, CRISTALLO E CRISTALLO DI ROCCA, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
271
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, PATINA SCURA E MARMI DIVERSI, XIX SECOLO
STIMA € 8.000 - 12.000
265
STIMA € 4.000 - 6.000