119
SCULTURA IN LEGNO LACCATO IN POLICROMIA E DORATO, XVII-XVIII SECOLO
raffigurante Santo eremita; forti usure, rotture e mancanze, cadute nella policromia e nella doratura, i piedi rotti e restaurati, tracce di tarlo
Alt. cm 114, larg. cm 41, prof. cm 34
STIMA € 1.200 - 1.500
54
COPPIA DI CORNICI IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO, LACCATO E DORATO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
50
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 6.000