114
A PAIR OF SCULPTED GILTWOOD CENTRE TABLES, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME DAMAGES, RESTORATIONS (2)
piano esagonale in legno ebanizzato, supporto centrale con tre arpie su piede mistilineo; forti usure, cadute e mancanze nella doratura, alcure rotture e mancanze nella struttura, restauri
Alt. cm 84, diam. cm 66
Alt. cm 84, diam. cm 66
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
133
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
134
A MARBLE CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
135
ESTIMATE € 3.000 - 5.000