112
A MAHOGANY VENEERED COMMODE, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS
ornato da montature in metallo dorato, due cassetti e fanchi smussati, piedi rettilinei, quelli anteriori a sciabola su piedi zoomorfi; usure, restauri, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi e macchie
Alt. cm 90, larg. cm 92, prof. cm 48
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
193
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
194
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, NAPLES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
195
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, NAPLES, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
204
ESTIMATE € 2.400 - 2.600