109
di gusto settecentesco decorata a motivi stilizzati neoclassici, due ante con cartelle dipinte a raffigurare tralci vegetali con fiori e vasi dall'antico, cornice superiore aggettante, piedi a mensola; usure, restauri, rifacimenti nella lacca, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 242, larg. cm 145, prof. cm 112
ESTIMATE € 250 - 500
303
A DARK PATINA BRONZE PLAQUE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES, PLATE TO BE FIXED
ESTIMATE € 400 - 600
306
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
310
A PAPER AND WOOD PANEL, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 500