109
di gusto settecentesco decorata a motivi stilizzati neoclassici, due ante con cartelle dipinte a raffigurare tralci vegetali con fiori e vasi dall'antico, cornice superiore aggettante, piedi a mensola; usure, restauri, rifacimenti nella lacca, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 242, larg. cm 145, prof. cm 112
ESTIMATE € 250 - 500
2
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
3
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
7
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
8
A PAIR OF GILT AND GREEN PATINA BRONZE CADELABRA, 19TH CENTURY; WEAR AND SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 2.000 - 2.400