106
A POLYCHROME STUCCO RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS
raffigurante la Vergine col Bambino entro edicola di gusto cinquecentesco in legno intagliato e dorato di impianto architettonico, con due colonnine cimate da capitelli sormontati da cappello gradinato e aggettante; usure, rotture, mancanze, restauri
Il rilievo, alt. cm 59, larg. cm 44
L'edicola, alt. cm 96, larg. cm 72,5
ESTIMATE € 400 - 600
303
A DARK PATINA BRONZE PLAQUE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES, PLATE TO BE FIXED
ESTIMATE € 400 - 600
306
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
310
A PAPER AND WOOD PANEL, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 500