101
A CHERRY SECRETAIRE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, MINOR DAMAGES, RESTORATIONS, MARBLE TOP CHIPPED AND SCRATCHED
piano in marmo, fronte rettilineo a tre cassetti e ribaltina celante cinque cassetti ed un ripiano a giorno, piedi a bulbo; usure, mancanze, piccoli danni, restauri, rotture, piano con sbeccature, graffi
Alt. cm 144, larg. cm 97, prof. cm 43
229
A MAHOGANY CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 450 - 650
235
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
238
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
239
ESTIMATE € 6.000 - 8.000