10
A MARBLE ARCHITECTURAL ELEMENT, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, DAMAGES, REPLACEMENTS, SCRATCHES AND SPOTS
raffigurante lesena con angelo in veste panneggiata e fregio fogliaceo alla base, retro con attaccaglia in ferro battuto; usure, alcune sbeccature e mancanze, rotture alla base, graffi e macchie, attaccaglia non pertinente
Alt. cm 47, larg. cm 18
Alt. cm 47, larg. cm 18
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
LOTS
427
AN ARMORIAL MAIOLICA EWER, CIRCA 1645-1661 HALF 17TH CENTURY; WORN AND MINOR RESTORATION
AN ARMORIAL MAIOLICA EWER, CIRCA 1645-1661 HALF 17TH CENTURY; WORN AND MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
497
A MEISSEN PORCELAIN POT-POURRI VASE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
A MEISSEN PORCELAIN POT-POURRI VASE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.200 - 1.600