1
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, SPOTS AND TRACES OF DIRT
raffigurante busto di Napoleone Bonaparte, base a plinto circolare in marmo verde; usure, alcune rotture e sbeccature, mancanze, graffi, macchie e tracce di sporco
Il busto, alt. cm 53, larg. cm 38, prof. cm 27
Alt. totale cm 69
Alt. totale cm 69
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
437
A PAIR OF LODI MAIOLICA PLATES, 18TH CENTURY; FEW DEFECTS, SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 200 - 500
439
A NORTH ITALIAN MAIOLICA GLASS COOLER, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500