999
PITTORE NAPOLETANO DEL XIX SECOLO
La casa di Sallustio
ESTIMATE € 100 - 150
Gouache su carta, cm 20X14
Provenienza:
Napoli, Libreria Gaspare Casella
Provenienza:
748
AIMO VOLPI
AIMO VOLPI
(Casale, notizie dal 1491 al 1524)
BALZARINO VOLPI
(Casale, notizie dal 1493 al 1555)
Trittico con la Crocifissione e Santi
Olio su tavola, cm 200X200 (compresa la cornice)
BALZARINO VOLPI
ESTIMATE € 100.000 - 120.000