918
ADRIAEN PIETERSZ VAN DE VENNE (maniera di)
(Delft, 1589 circa - L'Aja, 1662)
Contadini che danzano
Olio su tavola, cm 37X29
Contadini che danzano
Olio su tavola, cm 37X29
ESTIMATE € 200 - 500
865
LUBIN BAUGIN (attr. a)
LUBIN BAUGIN (attr. a)
(Pithiviers, Loiret, 1610 - Parigi, 1663)
Madonna con Bambino
Olio su terracotta, cm 60X46
Madonna con Bambino
Olio su terracotta, cm 60X46
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
858
HEREDIS PAULI
HEREDIS PAULI
(Attivi nel corso del XVI-XVII secolo)
Allegoria della Fede
Olio su tela, cm 141,5X52,5
Allegoria della Fede
Olio su tela, cm 141,5X52,5
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
847
MARGHERITA CAFFI
MARGHERITA CAFFI
(Milano, 1647 - 1710)
Olio su tela, cm 115X97
Olio su tela, cm 115X97
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
846
MARGHERITA CAFFI
MARGHERITA CAFFI
(Milano, 1647 - 1710)
Olio su tela, cm 115X97
Olio su tela, cm 115X97
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
822
PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO
La fucina di Vulcano
Olio su tela, cm 210X173
Olio su tela, cm 210X173
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
817
JOHANN ROTTENHAMMER (attr. a)
JOHANN ROTTENHAMMER (attr. a)
(Monaco di Baviera, 1564 - Augusta, 1625)
La fucina di Vulcano e Venere
La fucina di Vulcano e Venere
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
811
PITTORE RUBENSIANO DEL XVII SECOLO
Adorazione dei Magi
Olio su tavola, cm 66,5X99
Olio su tavola, cm 66,5X99
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
809
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Madonna con Bambino e San Giovannino
Olio su tela, cm 119X98
Olio su tela, cm 119X98
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
810
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Susanna e i vecchioni
Olio su tela, cm 120,5X179
Olio su tela, cm 120,5X179
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
800
FRANÇOIS DE TROY (attr. a)
FRANÇOIS DE TROY (attr. a)
(Tolosa, 1645 - Parigi, 1730)
Olio su tela, cm 73X58,5
Olio su tela, cm 73X58,5
ESTIMATE € 3.000 - 5.000