915
JAN LOOTEN
(Amsterdam, 1617/1618 - Regno Unito, 1681)
Olio su tela, cm 100X120
Olio su tela, cm 100X120
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
Provenienza:
Amsterdam, Sotheby's, 7 novembre 2000, lotto 28
RKD: https://rkd.nl/explore/images/72359
915
JAN LOOTEN
JAN LOOTEN
Olio su tela, cm 100X120
Olio su tela, cm 100X120
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
918
ADRIAEN PIETERSZ VAN DE VENNE (maniera di)
(Delft, 1589 circa - L'Aja, 1662)
Contadini che danzano
Olio su tavola, cm 37X29
Contadini che danzano
Olio su tavola, cm 37X29
ESTIMATE € 200 - 500
919
PITTORE FIAMMINGO DEL XVI SECOLO
Cristo alla colonna
Olio su tavola, cm 45X60
Olio su tavola, cm 45X60
ESTIMATE € 600 - 800
921
DIRCK BLEKER
DIRCK BLEKER
(Haarlem, 1621 - 1702)
Scena mitologica
Opera firmata e datata
Olio su tavola, cm 41X31
Scena mitologica
Opera firmata e datata
Olio su tavola, cm 41X31
ESTIMATE € 300 - 500
923
PITTORE OLANDESE DEL XVII SECOLO
Ritratto maschile
Olio su tela, cm 39,8X32,8
Olio su tela, cm 39,8X32,8
ESTIMATE € 600 - 800
924
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Paesaggio con figure e cascata
Olio su tela, cm 59X70
Olio su tela, cm 59X70
ESTIMATE € 500 - 700
925
PITTORE OLANDESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Marina con vascelli e promontorio
Olio su tela, cm 63X76
Olio su tela, cm 63X76
ESTIMATE € 800 - 1.200