796
GIUSEPPE ZAIS
(Forno di Canale, 1709 - Treviso, 1781)
Paesaggio con pastori, fiume e casolare
Olio su tela, cm 34,5X42
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
715
GONZALES COQUES (attr. a)
(Anversa, 1618 - 1684)
Ritratto di gentiluomo (Ranuccio Farnese?)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
858
HEREDIS PAULI
(Attivi nel corso del XVI-XVII secolo)
Allegoria della Fede
Olio su tela, cm 141,5X52,5
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
976
HERMANN CORRODI
Frascati 1844 - Roma 1905
Cardinali sulla terrazza del Pincio
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
879
JACOB VAN DER GRACHT
(Mechelen, 1593 - Den Haag, 1651/1652)
Olio su tavola, cm 90X67
ESTIMATE € 800 - 1.200
687
JACOPO MARIESCHI
(Venezia, 1711 - 1794)
Madonna con Bambino e Santi
Olio su tela, cm 97X78
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
871
JACQUES VAILLANT
(Amsterdam, 1643 - Berlino, 1691)
Antioco e Stratonice
Firmato
Olio su tela, cm 240X300
ESTIMATE € 15.000 - 24.000