733
MARCO GOZZI (attr. a)
(San Giovanni Bianco, 1759 - Bergamo, 1839)
Paesaggio pastorale
Olio su tela, cm 26,5X36
Paesaggio pastorale
Olio su tela, cm 26,5X36
ESTIMATE € 500 - 800
739
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Apollo e Marsia
Monogrammato sul verso della tela: GM F
Olio su tela, cm 87X123
Olio su tela, cm 87X123
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
667
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta di frutti ed ortaggi con porcellini d'India
Olio su tela, cm 64X78
Olio su tela, cm 64X78
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
651
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto di magistrato
Olio su tela, cm 125X95
Olio su tela, cm 125X95
ESTIMATE € 500 - 800
646
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta di fiori
Olio su tela, cm 73,5X104
Olio su tela, cm 73,5X104
ESTIMATE € 800 - 1.200
644
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Sacra Famiglia con San Giovannino
Olio su tavola, cm 106,5X79,5
Olio su tavola, cm 106,5X79,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
633
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Il ritrovamento di Mosè
Olio su tela, cm 128X104
Olio su tela, cm 128X104
ESTIMATE € 500 - 800
608
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Giuditta e Oloferne
Olio su tela, cm 135X168
Olio su tela, cm 135X168
ESTIMATE € 2.400 - 2.600