991
ATTILIO PRATELLA
Lugo (Ra) 1856 - Napoli 1949
Pescatori a Mergellina
ESTIMATE € 1.300 - 1.800
1034
AUGUSTE HIOLLE
XIX-XX
Fauni nel parco fiorito
Firmato 'Aug Hiolle', 1912 in basso a sinistra
Olio su tela cm 90X130
ESTIMATE € 400 - 600
1014
BARTOLOMEO BEZZI
Fucine d'Ossana (Tn) 1851 - Cles (Tn) 1923
Paesaggio brumoso
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
724
BARTOLOMEO GUIDOBONO
(Savona, 1654 - Torino, 1709)
San Francesco in estasi confortato dall'angelo musicante
Olio su tela, cm 55X39
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
718
BARTOLOMEO PINELLI
(Roma, 1781 - 1835)
La famiglia del pastore con il cane
Matita e acquerello su carta, cm 77X31
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
716
BARTOLOMEO PINELLI
(Roma, 1781 - 1835)
Scena familiare con donna seduta, coppia e bimbo
Matita e acquerello su carta, cm 22X30
ESTIMATE € 500 - 800
949
BEPPE CIARDI
Venezia 1875 - Quinto di Treviso 1932
Abbeverata di mucche
ESTIMATE € 2.400 - 2.600