906
LEANDRO BASSANO (attr. a)
(Bassano del Grappa, 1557 - Venezia, 1622)
Olio su tela, cm 92X77
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
628
LEANDRO BASSANO (scuola di)
Scena pastorale (Allegoria della Primavera)
Olio su tela, cm 92,5X123,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1048
LEONARDO BISTOLFI
Casale M.to (Al) 1859 - La Loggia (To) 1933
(attr. a)
Paesaggio fluviale
Olio su tavola, cm 15X26,5
ESTIMATE € 300 - 500
1039
LODOVICO CAVALERI
Milano 1861 - Cento (Fe) 1942
Natura morta con uva
Firmato 'L Cavaleri' in basso a destra
Olio su tela, cm 41X51
ESTIMATE € 600 - 800
1040
LODOVICO CAVALERI
Milano 1861 - Cento (Fe) 1942
Natura morta con pere e agrumi
Olio su tela, cm 41X51
ESTIMATE € 600 - 800
1032
LORENZO GIGNOUS
Modena 1862 - Porto Ceresio 1958
Veduta del Lago Maggiore
Firmato 'L Gignous' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 60X95
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
778
LORENZO GRAMICCIA
(Roma, 1702 - 1704 - Venezia, 1795)
Scena galante
Olio su tela, cm 62X48
ESTIMATE € 500 - 800