1006
NAZZARENO ORLANDI
Ascoli Piceno 1861 - Buenos Aires 1952
Soldati
Soldati
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
Firmato 'O Nazareno' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 49,5X34,5
Olio su tela, cm 49,5X34,5
828
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di donna con gallo
Ritratto di donna che piange
Ritratto di donna che piange
ESTIMATE € 800 - 1.200
785
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Paesaggio marino con rovine, barca e figure
Olio su tavola tonda, diam. cm 25
ESTIMATE € 200 - 500