331
CATENA IN ORO, LAPISLAZZULI E DIAMANTE
realizzata con una serie di maglie ovali allungate con pendente a croce in lapislazzuli e diamante taglio brillante, punzone 750
Peso g 30,50 circa
Peso g 30,50 circa
STIMA € 400 - 600
188
SPILLA IN ORO, ARGENTO, OCCHIO DI TIGRE, ZAFFIRO, RUBINI E DIAMANTI, SECOLO XIX
STIMA € 700 - 1.200