331
CATENA IN ORO, LAPISLAZZULI E DIAMANTE
realizzata con una serie di maglie ovali allungate con pendente a croce in lapislazzuli e diamante taglio brillante, punzone 750
Peso g 30,50 circa
Peso g 30,50 circa
STIMA € 400 - 600
394
SPILLA A TRALCIO IN ORO, ARGENTO, RUBINI, ZAFFIRI, SMERALDI E DIAMANTI, 1880 CIRCA
STIMA € 8.000 - 9.000
242
SPILLA IN ORO BICOLORE E CRISOBERILLI, FIRMATA MARIO BUCCELLATI, CIRCA 1960
STIMA € 2.000 - 3.000