183
SALVATORE FIUME
Comiso (Rg) 1915 - Milano 1997
Scena teatrale, 1962
Olio su masonite, cm 21 x 37,5
Firmato in basso a destra
Scena teatrale, 1962
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
Autentica su fotografia di Laura Fiume
285
ALBERTO BURRI
ALBERTO BURRI
Citta' Di Castello 1915 - Nizza 1995
Acquaforte G, 1975
Acquaforte e serigrafia su carta Fabriano, cm 70 x 50
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Acquaforte G, 1975
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
286
ALBERTO BURRI
ALBERTO BURRI
Bianchi e Neri I, 1967-68
Firmate in basso a destra e numerate in basso a sinistra
Bianchi e Neri I, 1967-68
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
287
ALBERTO BURRI
ALBERTO BURRI
Serigrafie, 1973-76
Sei serigrafie a colori su carta Fabriano Rosaspina, cm 43 x 35
Serigrafie, 1973-76
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
103
ALBERTO BIASI
ALBERTO BIASI
Padova 1937
Politipo, 1971
Tecnica mista su tavola, cm 33 x 48
Firmato e titolato sul retro
Politipo, 1971
Firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
230
AGOSTINO FERRARI
AGOSTINO FERRARI
Milano 1938
Marina, 1991
Acrilico, sabbia e grafite su tela, cm 100 x 200
Firmato, datato e titolato sul retro
Marina, 1991
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
119
AGOSTINO BONALUMI
AGOSTINO BONALUMI
Vimercate 1935 - Desio 2013
Nero, 1973
Tela estroflessa e tempera vinilica, cm 70 x 70
Firmato e datato sul retro
Nero, 1973
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 40.000 - 60.000
270
AGOSTINO BONALUMI
AGOSTINO BONALUMI
Vimercate 1935 - Desio 2013
Senza titolo
Serigrafia su carta, cm 68 x 68
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
Senza titolo
ESTIMATE € 300 - 500
271
AGOSTINO BONALUMI
AGOSTINO BONALUMI
Vimercate 1935 - Desio 2013
Giallo, 1999
Incisione a secco su carte serigrafate, cm 56 x 76
Giallo, 1999
ESTIMATE € 600 - 800