510
piano ottagonale con bordo modanato, centrato da dipinto raffigurante cattedrale, iscritto S.W.View Fontains Abbey, su fusto tornito a più ordini, base tripartita con piedi mossi terminanti a ricciolo; usure, restauri, graffi,
Alt. cm 66 (aperto cm 108) diam. cm 63
ESTIMATE € 600 - 800
962
A PAIR OF GLASS AND MARBLE CHANDELIERS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES (2)
ESTIMATE € 600 - 800