506
A CARVED GILTWOOD MIRROR, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, THE MIRROR REPLACED
impianto mistilineo a doppia fascia percorsa da volute a ricciolo ed elementi naturalistici fogliati, cimata da mazzo di fiori; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, specchio sostituito
Alt. cm 101, larg. cm 68
Alt. cm 101, larg. cm 68
ESTIMATE € 400 - 500
980
A LACQUERED WOOD COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500