505
A PAIR OF CARVED AND GILT WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW TRACES OF WOODWORM, MIRRORS PROBABLY REPLACED (2)
impianto mistilineo ornato da elementi naturalistici, fregio superiore fogliato entro mensole architettoniche, una luce su braccio mosso in ferro battuto; usure, restauri, cadute e e mancanze nella doratura, ritocchi, poche tracce di tarlo, possibile sostituzione degli specchi
Alt. cm 79, larg. cm 43
Alt. cm 79, larg. cm 43
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
528
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
535
A PAIR OF LACQUERED WOOD TRAYS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600