504
di gusto neo barocco, lesene laterali con mascheroni nella parte superiore e tralci floreali inferiori, fascia frontale centrata da arma araldica della famiglia Cambiaso, mensola superiore modanata, completo di copricamino; usure, rottura e restauro nella parte centrale in corrispondenza dello stemma, tracce di sporco e ingiallimenti, alcune sbeccature e mancanze per lo più ai bordi
Alt. cm 124, larg. cm 170, prof. cm 38
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
528
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
524
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU PLAT, 18TH CENTURY; WEAR, CRACKINGS, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 10.000 - 14.000
519
A ROSEWOOD AND IVORY VENEEREED CABINET, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500