504
CAMINO IN MARMO BIANCO, XIX-XX SECOLO
di gusto neo barocco, lesene laterali con mascheroni nella parte superiore e tralci floreali inferiori, fascia frontale centrata da arma araldica della famiglia Cambiaso, mensola superiore modanata, completo di copricamino; usure, rottura e restauro nella parte centrale in corrispondenza dello stemma, tracce di sporco e ingiallimenti, alcune sbeccature e mancanze per lo più ai bordi
Alt. cm 124, larg. cm 170, prof. cm 38
STIMA € 2.000 - 3.000
637
FORNITURA DA SALOTTO IN LEGNO DI CILIEGIO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 10.000 - 15.000
538
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 15.000 - 20.000
632
STIPO MONETIERE IN LEGNO EBANIZZATO, MARMI E PIETRE POLICROME, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 15.000 - 20.000
678
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO VIOLETTO, NAPOLI, XVIII SECOLO
STIMA € 15.000 - 24.000