504
CAMINO IN MARMO BIANCO, XIX-XX SECOLO
di gusto neo barocco, lesene laterali con mascheroni nella parte superiore e tralci floreali inferiori, fascia frontale centrata da arma araldica della famiglia Cambiaso, mensola superiore modanata, completo di copricamino; usure, rottura e restauro nella parte centrale in corrispondenza dello stemma, tracce di sporco e ingiallimenti, alcune sbeccature e mancanze per lo più ai bordi
Alt. cm 124, larg. cm 170, prof. cm 38
STIMA € 2.000 - 3.000
803
UNDICI TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, CIRCA 1770
STIMA € 2.600 - 2.800
827
PARTE DI SERVIZIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI BERLINO, CIRCA 1849-1870
STIMA € 2.600 - 2.800
573
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI PALISSANDRO, STATI PONTIFICI, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000