504
CAMINO IN MARMO BIANCO, XIX-XX SECOLO
di gusto neo barocco, lesene laterali con mascheroni nella parte superiore e tralci floreali inferiori, fascia frontale centrata da arma araldica della famiglia Cambiaso, mensola superiore modanata, completo di copricamino; usure, rottura e restauro nella parte centrale in corrispondenza dello stemma, tracce di sporco e ingiallimenti, alcune sbeccature e mancanze per lo più ai bordi
Alt. cm 124, larg. cm 170, prof. cm 38
STIMA € 2.000 - 3.000
811
PARTE DI SERVIZIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, CIRCA 1780-1820
STIMA € 5.000 - 6.000
517
ANGOLIERA IMPIALLACCIATA IN METALLI DIVERSI E TARTARUGA, FRANCIA, XVIII SECOLO*
STIMA € 6.000 - 8.000
561
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, PROBABILMENTE SPAGNA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
643
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
531
TAVOLINO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, LOMBARDIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000