504
CAMINO IN MARMO BIANCO, XIX-XX SECOLO
di gusto neo barocco, lesene laterali con mascheroni nella parte superiore e tralci floreali inferiori, fascia frontale centrata da arma araldica della famiglia Cambiaso, mensola superiore modanata, completo di copricamino; usure, rottura e restauro nella parte centrale in corrispondenza dello stemma, tracce di sporco e ingiallimenti, alcune sbeccature e mancanze per lo più ai bordi
Alt. cm 124, larg. cm 170, prof. cm 38
STIMA € 2.000 - 3.000
813
GRUPPO IN BISCUIT, PROBABILMENTE MANIFATTURA DI BOSELLI, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 900 - 1.200
519
STIPO MONETIERE IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI PALISSANDRO E AVORIO, XVIII SECOLO*
STIMA € 1.000 - 1.500
523
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200