504
CAMINO IN MARMO BIANCO, XIX-XX SECOLO
di gusto neo barocco, lesene laterali con mascheroni nella parte superiore e tralci floreali inferiori, fascia frontale centrata da arma araldica della famiglia Cambiaso, mensola superiore modanata, completo di copricamino; usure, rottura e restauro nella parte centrale in corrispondenza dello stemma, tracce di sporco e ingiallimenti, alcune sbeccature e mancanze per lo più ai bordi
Alt. cm 124, larg. cm 170, prof. cm 38
STIMA € 2.000 - 3.000
692
CONSOLE E SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 100.000 - 120.000
580
COPPIA DI CONSOLES IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, ROMA, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
STIMA € 70.000 - 100.000
641
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO INTAGLIATO, DORATO E LACCATO, GENOVA, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 20.000 - 30.000
538
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 15.000 - 20.000