503
SCULTURA IN CERA, XIX SECOLO
raffigurante figura anatomica maschile scorticata, tratta da modello di
Houdon, su base squadrata non pertinente; usure, alcuni difetti, tracce di sporco, graffi e abrasioni, possibile restauro all'avambraccio sinistro e nella parte posteriore sinistra
La figura, alt. cm 47,5, larg. cm 15,5
STIMA € 800 - 1.000
517
ANGOLIERA IMPIALLACCIATA IN METALLI DIVERSI E TARTARUGA, FRANCIA, XVIII SECOLO*
STIMA € 6.000 - 8.000
513
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, PIEMONTE, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 5.000 - 7.000
509
OROLOGIO DA APPOGGIO IN LEGNO LACCATO E BRONZO DORATO, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000