503
SCULTURA IN CERA, XIX SECOLO
raffigurante figura anatomica maschile scorticata, tratta da modello di
Houdon, su base squadrata non pertinente; usure, alcuni difetti, tracce di sporco, graffi e abrasioni, possibile restauro all'avambraccio sinistro e nella parte posteriore sinistra
La figura, alt. cm 47,5, larg. cm 15,5
STIMA € 800 - 1.000
637
FORNITURA DA SALOTTO IN LEGNO DI CILIEGIO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 10.000 - 15.000
635
COPPIA DI GUERIDON IMPIALLACCIATI IN LEGNO E PIUMA DI MOGANO, SICILIA, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
632
STIPO MONETIERE IN LEGNO EBANIZZATO, MARMI E PIETRE POLICROME, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 15.000 - 20.000