503
SCULTURA IN CERA, XIX SECOLO
raffigurante figura anatomica maschile scorticata, tratta da modello di
Houdon, su base squadrata non pertinente; usure, alcuni difetti, tracce di sporco, graffi e abrasioni, possibile restauro all'avambraccio sinistro e nella parte posteriore sinistra
La figura, alt. cm 47,5, larg. cm 15,5
STIMA € 800 - 1.000
813
GRUPPO IN BISCUIT, PROBABILMENTE MANIFATTURA DI BOSELLI, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 900 - 1.200
811
PARTE DI SERVIZIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, CIRCA 1780-1820
STIMA € 5.000 - 6.000
808
STIMA € 5.000 - 6.000