601
A LACQUERED WOOD TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, TOP WITH SOME SPOTS AND SCRATCHES
piano circolare polilobato centrato da fiore stilizzato entro girali fogliacei, supporto con riserva naturalistica su base esagonale percorsa da ramage vegetale; usure, rotture, mancanze, danni, restauri, alcune macchie sul piano, graffi
Alt. cm 81, diam. cm 60
Alt. cm 81, diam. cm 60
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
495
A POLYCHROME PLASTER RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
500
ESTIMATE € 600 - 800