600
impianto architettonico di gusto neogotico, montanti rettilinei sormontati da figure di angeli a sbalzo, la fascia percorsa da guglie intervallate da tralci naturalistici e centrata da arma di matrimonio coronata, la mensola superiore scolpita nella parte centrale con elementi naturalistici traforati a tutto tondo, con foglie e rettili agli angoli; usure, sbeccature, graffi, alcune rotture nell'angolo destro, rottura e restauro nella fascia con lo stemma
Alt. cm 134, larg. cm 160, prof. cm 49,5
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
454
A SMALL GILT METAL AND ONYX SNUFFBOX, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 80 - 120
316
A MAIOLICA ALBARELLO, MAYBE COLLESANO, 18TH CENTURY; MINOR RESTORATION, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500
249
ESTIMATE € 250 - 500
644
ESTIMATE € 1.500 - 1.800