596
A LACQUERED WOOD CONSOLE D'APPLIQUE, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, TRACES OF WOODWORM, TOP WITH SOME LOSSES, DAMAGES, SPOTS AND SCRATCHES
con piano in scagliola a raffigurare frutti con foglie, libro e carta da lettere entro greca geometrica policroma, fascia mossa centrata da tralcio vegetale, due le gambe mosse con attacco a volute e terminale fogliaceo a ricciolo; usure, rotture, mancanze, danni, restauri, cadute nella laccatura, tracce di tarlo, piano con mancanze, rotture, macchie e graffi
Alt. cm 80, larg. cm 87, prof. cm 48
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
449
TWELVE FRENCH ARMORIAL SILVER AND IVORY FISH FORKS, 19TH CENTURY; WEARS (12)
ESTIMATE € 100 - 200
452
A SILVERED GILT METAL ARMORIAL CARTRIDGE POUCH, 19TH-20TH CENTURY; FEW DEFECTS
ESTIMATE € 50 - 100
454
A SMALL GILT METAL AND ONYX SNUFFBOX, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 80 - 120
457
ESTIMATE € 200 - 500