199
A TERRACOTTA RELIEF, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH A RESIN RELIEF; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS (2)
raffigurante testa virile, unito ad UN RILIEVO IN RESINA di simile soggetto, entro cornici in legno a patina scura; usure,alcune sbeccature e mancanze, restauri nella parte superiore, le cornici non pertinenti, cadute e mancanze nella doratura
Alt. cm 50, larg. cm 40
Alt. cm 50, larg. cm 40
ESTIMATE € 300 - 500
322
A BURGIO MAIOLICA ALBARELLO, 17TH-18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, ENAMEL LOSSES
ESTIMATE € 300 - 600
320
A MAIOLICA VASE, DATED 1742; WORN, DEFECTS, COVER MISSING, WARPED DURING FIRING
ESTIMATE € 150 - 300
316
A MAIOLICA ALBARELLO, MAYBE COLLESANO, 18TH CENTURY; MINOR RESTORATION, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500