194
A PAINTED WOOD SIDEBOARD, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
di gusto seicentesco, impianto architettonico con semi colonne laterali cimate da capitello e basamento gradinato, piano e due sportelli marmorizzati in differenti cromie; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 111, larg. cm 175, prof. cm 64
ESTIMATE € 500 - 600
276
A LARGE ARMORIAL MAIOLICA JAR, CALTAGIRONE OR PALERMO, DATED 1714; WORN, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
488
ESTIMATE € 400 - 600
485
ESTIMATE € 2.400 - 2.600