190
A FRAMED TERRACOTTA CAMEO WITH FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES
ovale, raffigurante Venere e Amore entro cornice a nastro in metallo argentato, montato entro piccola teca in legno di mogano intagliato; usure, alcune sbeccature e mancanze nella parte bassa
Rilievo, alt. cm 5, larg. cm 4
495
A POLYCHROME PLASTER RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
500
ESTIMATE € 600 - 800