170
FERNANDEZ ARMAN
Nizza 1928 - New York 2005
Senza titolo, 1990
Teiera sezionata, pennelli e olio su tela, cm 41 x 51
Firmato in basso a destra
Senza titolo, 1990
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
Autentica su fotografia di Archives Denyse Durand Ruel, n°9489, firmata dall'artista
225
BRUNO MUNARI
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Macchina inutile n° 1, 1934/83
Firmato, datato e numerato
Edizioni Plura
Firmato, datato e numerato
Edizioni Plura
ESTIMATE € 2.400 - 3.200
222
GIANNI COLOMBO
GIANNI COLOMBO
Milano 1937 - 1993
Senza titolo
Serigrafia su carta, cm 50 x 50
Firmato in basso al centro
Esemplare Prova d'Artista
Senza titolo
Firmato in basso al centro
Esemplare Prova d'Artista
ESTIMATE € 400 - 600
221
PETER PHILLIPS
PETER PHILLIPS
Birmingham 1939
Senza titolo
Serigrafia su carta, cm 70 x 100
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
Edizioni Plura
Senza titolo
Edizioni Plura
ESTIMATE € 300 - 500
220
PETER PHILLIPS
PETER PHILLIPS
Birmingham 1939
Senza titolo
Edizioni Plura
Senza titolo
Edizioni Plura
ESTIMATE € 300 - 500
219
PETER PHILLIPS
PETER PHILLIPS
Birmingham 1939
Senza titolo, 1972
Serigrafia su carta, cm 87 x 69
Edizioni Plura
Senza titolo, 1972
Edizioni Plura
ESTIMATE € 250 - 500
218
PETER PHILLIPS
PETER PHILLIPS
Birmingham 1939
Senza titolo, 1972
Edizioni Plura
Senza titolo, 1972
Edizioni Plura
ESTIMATE € 250 - 500
217
PETER PHILLIPS
PETER PHILLIPS
Birmingham 1939
Senza titolo
Edizioni Plura
Senza titolo
Edizioni Plura
ESTIMATE € 300 - 500
216
PETER PHILLIPS
PETER PHILLIPS
Birmingham 1939
Senza titolo
Edizioni Plura
Senza titolo
Edizioni Plura
ESTIMATE € 300 - 500
215
GETULIO ALVIANI
GETULIO ALVIANI
Udine 1939
Senza titolo, 1962
Serigrafia su carta applicata su tavola, cm 70 x 50
Firmato, datato e numerato sul retro
Esemplare 26/150
Senza titolo, 1962
Esemplare 26/150
ESTIMATE € 300 - 600