129
GIULIO TURCATO
Mantova 1912 - Roma 1995
Superficie lunare, 1969 circa
Tecnica mista su gommapiuma riportata su tavola, cm 48 x 68
Firmato in basso a sinistra
Superficie lunare, 1969 circa
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
215
GETULIO ALVIANI
GETULIO ALVIANI
Udine 1939
Senza titolo, 1962
Serigrafia su carta applicata su tavola, cm 70 x 50
Firmato, datato e numerato sul retro
Esemplare 26/150
Senza titolo, 1962
Esemplare 26/150
ESTIMATE € 300 - 600
216
PETER PHILLIPS
PETER PHILLIPS
Birmingham 1939
Senza titolo
Serigrafia su carta, cm 70 x 100
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
Edizioni Plura
Senza titolo
Edizioni Plura
ESTIMATE € 300 - 500
217
PETER PHILLIPS
PETER PHILLIPS
Birmingham 1939
Senza titolo
Edizioni Plura
Senza titolo
Edizioni Plura
ESTIMATE € 300 - 500
220
PETER PHILLIPS
PETER PHILLIPS
Birmingham 1939
Senza titolo
Edizioni Plura
Senza titolo
Edizioni Plura
ESTIMATE € 300 - 500
221
PETER PHILLIPS
PETER PHILLIPS
Birmingham 1939
Senza titolo
Edizioni Plura
Senza titolo
Edizioni Plura
ESTIMATE € 300 - 500
180
SUPERSTUDIO GROUP
SUPERSTUDIO GROUP
1966 - 1986
Niagara o l'architettura riflessa, 1970
Offset, cm 68,5 x 86,5
Timbrato, firmato e numerato in basso a destra
Esemplare 91/500
Offset, cm 68,5 x 86,5
Esemplare 91/500
ESTIMATE € 350 - 500
186
AGOSTINO BONALUMI
AGOSTINO BONALUMI
Vimercate 1935 - Desio 2013
Composizione, 1970
Litografia su carta, cm 79 x 68
Firmato in basso a destra
Esemplare Prova d'Artista
Composizione, 1970
Firmato in basso a destra
Esemplare Prova d'Artista
ESTIMATE € 400 - 600
187
AGOSTINO BONALUMI
AGOSTINO BONALUMI
Vimercate 1935 - Desio 2013
Senza titolo
Serigrafia su carta, cm 68 x 68
Esemplare Prova d'Artista XV/XX
Senza titolo
ESTIMATE € 400 - 600
222
GIANNI COLOMBO
GIANNI COLOMBO
Milano 1937 - 1993
Senza titolo
Serigrafia su carta, cm 50 x 50
Firmato in basso al centro
Esemplare Prova d'Artista
Senza titolo
Firmato in basso al centro
Esemplare Prova d'Artista
ESTIMATE € 400 - 600
50
MARIO RACITI
MARIO RACITI
Milano 1934
Senza titolo, 1985
Tecnica mista su carta intelata, cm 32,5 x 48,5
Firmato e datato sul retro
Senza titolo, 1985
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 500 - 700